POTQ Magazine

★ Popular ahora

Noticias

Panoramas del 14 al 20 de Noviembre

Cortando El Aire Publicado el 16 de Noviembre de 2016 por

120 artículos
  • Comentarios

Lunes 14
Yorka
Sala Master, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 20:00 hrs.


Martes 15
A veces Amanda + Artificiales
Taberna Ayekan, Barrio Italia, Providencia
Entrada: Liberada
Horario: 20:00 hrs.

Kevin Johansen + The Nada
Teatro Oriente, Providencia
Entrada: por sistema Puntoticket
Horario: 21:00 hrs.


Miércoles 16
Pedropiedra
La Carmela Santiago, Vitacura
Entrada: por sistema passline
Horario: 19:00 hrs.

Wild Parade
Bar de Rene, Barrio Italia, Providencia
Entrada: $3.000
Horario: 21:00 hrs.


Jueves 17
Magaly Fields + Gregorio Fonten + Magenta
Bar 1, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 23:00 hrs.

Círculo Polar + Juan al medio + Pablo Gálvez
Bar Popular, Santiago Centro
Entrada: $1.000
Horario: 20:00 hrs.

Jueves Ácido
Incal + Beso lésbico + Kallalusimeno + F.A.S.O.
Bar La Juguera, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.500
Horario: 21:00 hrs.

BordeRío Suena: Mis Garrison + Human Nature
BordeRío, Vitacura
Entrada: Liberada
Horario: 19:30 hrs.

Pasarelas Verdes N°23: Leo Saavedra + Los Valentina
Pasarelas de Torres San Borja, Metro U. Catolica, Santiago
Entrada: liberada
Horario: 19:00 hrs.

Niño cohete + Pardo + Los Santos Dumont
Club Amanda, Los cobre de Vitacura, Vitacura
Entrada: invitación
Horario: 22:00 hrs.

La Big Rabia + Caladiablo
Bar de René, Barrio Italia, Providencia
Entrada: $4.000 preventa, $5.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Johnny Olas
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000 preventa, $5.000 general
Horario: 22:30 hrs.


Viernes 18
Air Supply
Movistar Arena, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 21:00 hrs.

Fiesta Posera Stgo 10:
Tatsuya Yoshida + Colectivo No + La Bestia de Gevaudan + Solo contra todos + Neurotransmisor
Bar 1, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $7.000
Horario: 22:00 hrs.

Ciclo SUENA:
Mac Demarco + Niños del Cerro
Blondie, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 20:00 hrs.

Akinetón Retard + Franz Mesko
La Batuta, Plaza Ñuñoa, Ñuñoa
Entrada: $3.000 preventa, $5.000 general
Horario: 23:00 hrs.

Inverness
Onaciú, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000 preventa
Horario: 23:00 hrs.

Los Barenboim + Ram y Los Mixes
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $5.000
Horario: 23:00 hrs.

Feria Pulsar, día 1
The Mugris + Amarga Marga + Yorka + Planeta No + Dënver y muchos más
Estación Mapocho, Santiago
Entrada: liberada hasta las 14:00 hrs
Horario: 12:00 hrs.


Sábado 19
Love of lesbian
Teatro Cariola, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 21:00 hrs.

Intimate Stranger
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $5.000
Horario: 23:00 hrs.

Ciclo Cápsula SCD: Los Barenboim + Ya se fueron
SCD Bellavista, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000
Horario: 21:00 hrs.

 
Black Sabbath + Rival Sons
Estadio Nacional, Santiago de Chile
Entrada: por sistema Puntoticket
Horario: 17:00 hrs.

Feria Pulsar, día 2
Trama + Prehistöricos + La Habitación Roja + Aguaturbia + Diego Peralta + Camila Moreno + Chicago Toys + Me llamo Sebastián + Nueva Costa y muchos más
Estación Mapocho, Santiago
Entrada: liberada hasta las 14:00 hrs
Horario: 12:00 hrs.

Tercer Festival Internacional de Theremin
18:30 hrs. Nori Ubutaka + Frecuencia Lex
21:00 hrs. Carolina Eyck + Christopher Tarnow
Centro Cultural Gabriela Mistral, Santiago
Entrada: liberada

Sounds From Spain:
La habitación roja + Annie B Sweet + León Benavente
Club Chocolate, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: liberada
Horario: 21:30 hrs.

Ciclo SUENA (Agotado)
Mac Demarco + Mild High Club + Patio Solar
Teatro La Cúpula, Parque O’Higgins, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 20:00 hrs.

Alvaro Peña + Columpios al suelo + Dolorio y Los Tunantes
Bar de René, Barrio Italia, Providencia
Entrada: $3.000
Horario: 22:00 hrs.

Desorden Internacional Festival 2016
Tetsuya Yoshida + A Full Cosmic Sound + Dayanandrea + Alfa Centauri + Oso el roto + Oh! + The Mugris + Keltehue + Fastidio + Silvato + solo contra todos + Vago Sagrado + Club de Surf + Toquío + Juaniya
Centro Icone, Recoleta
Entrada: $5.000
Horario: 15:00 hrs.

Tarde Rosa:
Centella + Armisticio + Azulenrosa + Peces Australes + Costa Canal
Casa Hiedra, Santiago
Entrada: $2.000 (2 x $3.000)
Horario: 16:00 hrs.

Sayonara!
Tortuganónima + La ciencia simple + Osorezan + Meridiano de Zürich
Centro Cultural Rojas Magallanes, La Florida
Entrada: $3.000 (2x$5.000)
Horario: 19:00 hrs.

Marcel Duchamp + ZAT + Nader Cabezas
Casa Volnitza, Metro Los Héroes, Santiago
Entrada: $2.000 hasta las 0:00 hrs. Luego $3.000
Horario: 22:00 hrs.


Domingo 20
The Shots + Lindo Pulgoso + Colores Santos + Cardo
Bar 1, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 17:00 hrs

Festival por la liberación animal
Forsaken + Desiertos + Última instancia + Lio + Mindless + Dolmen + Desde la memoria
Euskadi Bicicletas, Barrio Republica, Santiago
Entrada: $1.000
Horario: 16:00 hrs.

Tercer Festival Internacional de Theremin
18:30 hrs. Carolina Eyck + Christopher Tarnow
21:00 hrs. Coraline Ehinger + Martín Benavides
Centro Cultural Gabriela Mistral, Santiago
Entrada: liberada

Feria Pulsar, día 3
Perrosky + Spiral Vortex + Diego Lorenzini + Pedropiedra + ECSDLQHP + Icarus Gasoline y muchos más
Estación Mapocho, Santiago
Entrada: liberada hasta las 14:00 hrs
Horario: 12:00 hrs.

blog comments powered by Disqus