Now Reading
Panoramas del 22 al 27 de Noviembre

Panoramas del 22 al 27 de Noviembre

Cortando El Aire

Martes 22
Tercer Festival Internacional de Theremin
Nori Ubukata + Coralie Ehinger + Agnes Paz
El internado, Valparaíso
Entrada: liberada con aporte voluntario
Horario: 20:30 hrs.


Miércoles 23
Tercer Festival Internacional de Theremin
Nori Ubukata + Agnes Paz
Centex, Valparaíso
Entrada: liberada
Horario: 19:00 hrs.

16° Años del Bar El Clan
Como asesinar a Felipes + Franz Mesko + Dj C-Funk
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $5.000
Horario: 22:000 hrs.

Alvaro Peña
Ariztia LAB, Galería Consistorial, Santiago Centro
Entrada: $3.000
Horario: 21:00 hrs.


Jueves 24
Capitano + Yorka
La Batuta, Plaza Ñuñoa, Ñuñoa
Entrada: por sistema tickethoy
Horario: 23:00 hrs.

Fármacos + Portugal + Protistas
Club Chocolate, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: por sistema passline
Horario: 21:30 hrs.

16° Años del Bar El Clan
Aoraquï + Dj Saire Studio + Dj jackson
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $5.000
Horario: 22:000 hrs.

Miranda!
Blondie, Santiago
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 20:00 hrs.

Javier Barría
SCD Plaza Egaña, Plaza Egaña, Ñuñoa
Entrada: por sistema dticket
Horario: 20:00 hrs.

Alentando a Tristan
Mono Azul + ECSDLQHP + Lia Nadja
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: ¿?
Horario: 23:00 hrs.

Fabián Vargas
Espacio Musical Juvenil Providencia, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 20:00 hrs.

Intimate Stranger
Opera Catedral, Barrio Lastarria, Santiago
Entrada: Liberada hasta las 23:00 hrs.
Horario: 22:00 hrs.


Viernes 25
Sergio Lagos y Los Gaffers
Planeta, USACH, Santiago
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 20:00 hrs.

Perrosky
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: ¿?
Horario: 23:00 hrs.

16° Años del Bar El Clan
Newen Afrobeat + Dj Carlomarco + Dj Boggie Mike
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $5.000
Horario: 22:000 hrs.

Planetario + Artificiales
Bar Onaciu, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: ¿?
Horario: 23:00 hrs.

Ciclo LesHyperSounds:
Carta Astral + Somos Normandie
Bar Mala Vida, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000 general
Horario: 23:45 hrs.

Un show más Ponk!
Bala loka + Dizclaimers + And again
Espacio Musical Juvenil Providencia, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 17:00 hrs.

8vo Ciclo de Bandas de la Radio JGM
Tus amigos nuevos + Planeta No + La transa + La Mecheklavo
Hoyo ICEI, Campus Juan Gómez Millas, U. de Chile
Entrada: ¿?
Horario: 19:00 hrs.

Adrian Belew Power Trio + Aristocrats
Teatro La Cúpula, Parque O´Higgins, Santiago
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 20:00 hrs.

Electrodomésticos
La Batuta, Plaza Ñuñoa, Ñuñoa
Entrada: $7.000 preventa, $10.000 en puerta
Horario: 22:00 hrs.


Sábado 26
Furia Festival, día 1
Los Caídos + Casa + Declive + Sobras del descontento + Callate + Terror Sonoro + Dejalosangrar + Insurreción + Sic Semper Tyrannis + Contra Ellos + Gato Extranjero
Club Deportivo Juvenil Seminario, Talca
Entrada: $2.000
Horario: 14:00 hrs.

Balmarock
Robot Parlante + Niños del Cerro + Patio Solar + Ineino + Cantareman + Diego Peralta + Tantos Otros Todavía + Machuca + Adelaida
Balmarock, Concepción
Entrada: ¿?
Horario: 14:00 hrs.

Pecera Ciclo Musical: Natalia Molina
Casa de la Cultura SPATCH, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 21:00 hrs.

Kraftwerk 3D
Teatro Caupolicán, Santiago
Entrada: por sistema Ticketek
Horario: 21:00 hrs.

16° Años del Bar El Clan
Matanza + Dj Haiti
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $8.000
Horario: 22:000 hrs.

Lucybell: Viajar 20 años
Blondie, Santiago
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 21:00 hrs.

Ciclo Supersecreto:
La última isla + La Macha Permua Trio + Las Hienas + Corazones Service
Bar 1, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 22:00 hrs.

La Belle Epoque + Círculo Polar
Bar Onaciu, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 22:30 hrs.

Centella + Lerdo + Zoológica
Bar Mala Vida, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000 (2 x $5.000)
Horario: 22:00 hrs.

La Nelson Dominguez + MIUTS
Club Chocolate, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: por sistema Passline
Horario: 21:30 hrs.

Tomemos un café, ya está lista la tetera
Martina Lluvias + Chai
Café Triciclo, Barrio Italia, Providencia
Entrada: Liberada
Horario: 19:00 hrs.

Carnaval Concausa
Dënver + Los Barbas + Mariel Mariel + Banda Estación
Parque de la aviación, Metro Salvador, Providencia
Entrada: Liberada
Horario: 15:00 hrs.


Domingo 27
Aniversario de Los Mudos
Flema + Machuca + Los peores de Chile + Pegotes + Portaligas + Los Mudos + Cirrosis + Maldito Insekto + Malacura + 10 Botellas
Gimnasio Santa Rosa de Chena, Padre Hurtado
Entrada: ¿?
Horario: 14:00 hrs.

Furia Festival, día 2
Asamble internacional del fuego + Rehusar + Ansiedad + La traición de la pólvora Cruel panorama + No pueden matarnos a todos + Otto Slam + Hikikomori + Hervor + Inhospita + Pipe Aranda
Club Deportivo Juvenil Seminario, Talca
Entrada: $2.000
Horario: 14:00 hrs.

Día de la Música Infantil
Mazapán + Acuarela + Banda la Maleta + Mi plan favorito + Volantín + Los Patapelá
Parque Balmaceda, Metro Salvador, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 12:00 hrs.

Festival Orificios
Voy y vuelvo + Hola Extraño + Artificiales + Planetario + Vilem Barr + Bosque Hawaii + Panoptic + Menesses + La Belle Epoque
Al Pub Chino, Metro Dorsal, Recoleta
Entrada: liberada
Horario: 14:00 hrs.

Chacho Fest #2
Poder Fantasma + Siempre llueve al atardecer + Emisario Greda + Pablo Gálvez + Planetario + Pirámides
Casa Matta, Barrio Matta, Santiago
Entrada: Liberada hasta las 16:00 hrs, luego $2.000
Horario: 16:00 hrs.

4to Aniversario Leñería
Intimate Stranger (Formato duo)
Calle Seminario, Ñuñoa
Entrada: entrada liberada
Horario: 16:00 hrs.

POTQ Magazine  2005 - 2020