POTQ Magazine

★ Popular ahora

Noticias

Panoramas del 6 al 11 de Junio

Cortando El Aire Publicado el 8 de Junio de 2016 por

120 artículos
  • Comentarios

Lunes 6
Ciclo Suena: Kaiser Chiefs
Centro Cultural Teatro La Cúpula, Parque O’Higgins
Entrada: por sistema Puntoticket
Horario: 21:00 hrs.

Escena Viva: Yorka
Sala de las artes Victor Jara, USACH
Entrada: liberada
Horario: 13:00 hrs.

Thanatoloop
Disquería Tres Oídos, Torres de Tajamar, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 18:30 hrs.


Martes 7
Escena Viva: Diego Lorenzini
Sala de las artes Victor Jara, USACH
Entrada: liberada
Horario: 13:00 hrs.


Miércoles 8
Calexico
Teatro Nescafé de las Artes, Providencia
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 21:00 hrs.

Banda Conmoción
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Santiago
Entrada: $4.000
Horario: 22:00 hrs.

Cannis + Perfectos Extraños
MiBar, Barrio Santa Isabel, Providencia
Entrada: $2.000
Horario: 21:00 hrs.


Jueves 9
Miut + The Place
SCD Bellavista, Barrio Bellavista, Santiago
Entrada: por sistema Ticketek
Horario: 20:00 hrs.

Boraj
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Santiago
Entrada: $4.000
Horario: 22:00 hrs.

Juan Celofán + Carnet de Baile
Plan Sofá, Barrio Santa Isabel, Providencia
Entrada: $2.500
Horario: 21:00 hrs.

Flame: lanzamiento disco “En Borde”
Flame + Trance Mission + Alejandro Gómez
Centro Arte Alameda, Barrio Plaza Italia
Entrada: $3.000
Horario: 23:00hrs.


Viernes 10
Bersuit Vergarabat
Teatro Cariola, Santiago Centro
Entrada: por sistema Puntoticket
Horario: 21:00 hrs.

La Previa en Café 100: Atacama + Yih Capsule
Matucana 100, Santiago Centro
Entrada: liberada
Horario: 18:00 hrs.

Perrosky + Tsunamis
La Batuta, Plaza Ñuñoa
Entrada: $3.000
Horario: 23:00 hrs.

Amarga Marga + Poder Fantasma + Matias Cena
Bar 1, Barrio Bellavista, Santiago
Entrada: $2.000
Horario: 22:00 hrs.

Frank’s White Canvas
SCD Vespucio, Mall Plaza Vespucio, La Florida
Entrada: por sistema Ticketek
Horario: 21:00 hrs.

Tocata x la Educación en el MBB!
Planetario + We Are The Grand + Amarga Marga + Patio Solar + Los Valentina + ColoreSantos
Liceo Manuel Barros Borgoño
Entrada: $1.500 estudiantes, $2.000 externos.
Horario: 14:00 hrs.

Dënver + Benjamín Walker
Aula Magna Facultad de Derecho Universidad de Chile
Entrada: $4.000
Horario: 18:00 hrs.

Ciclo Pop efectos y Defectos
Perfectos Extraños + Coloresantos
Atico Bar, Ñuñoa
Entrada: $1.500
Horario:21:00hrs.

Soul o Muerte N°29: Ram y Los Mixes
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Santiago
Entrada: $5.000
Horario: 23:00 hrs.

Tokadas Femfest desenchufadas: Vaso de Leche
Isla de Encanta, Providencia
Entrada: Liberada con aporte voluntario
Horario: 21:00 hrs.

Ciclo DAI &Yo Opino: Nueva Costa
Campus Providencia de la UDLA
Horario: 13:00 hrs.
Entrada: Liberada


Sábado 11
Miss Garrison + Survey Team
Club Chocolate, Barrio Bellavista, Santiago de Chile
Entrada: por sistema Tickethoy
Horario: 21:00 hrs.

Maifersoni + Juan Pablo Abalo
SCD Bellavista, Barrio Bellavista, Santiago
Entrada: por sistema Ticketek
Horario: 21:00 hrs.

Punk Rock Festival
Misfits + The Exploited + Non servium + 2 Minutos + Flema + Varios
Espacio Broadway
Entrada: vía Ticketek
Horario: 13:00 hrs.

Festival Otoño Florido
Pirámides + Zoológica + Askasis + Franja de gaza + Tacán + La Lengua
Club vive, La Florida
Entrada: liberada
Horario: 14:00 hrs.

Coraje Records Volumen III
Tortuganónima + La ciencia simple + Felipe ANM
Estudio Coraje Records, Metro Rojas Magallanes
Entrada: $2.000
Horario: 19:00 hrs.

The Ocean Blue + Sien
Blondie, Santiago Centro
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 20:00 hrs.

Pájaro de mal Agüero
Centro Cultural Anandamapu, Recoleta
Entrada: Liberada (Sólo consumo)
Horario: 21:00 hrs.

Animales Exóticos Desamparados + Enfermos Terminales + Gangrena surf + Las Olas
Centro Arte Alameda, Plaza Italia
Entrada: $2.000
Horario: 22:00 hrs.

Inauguración Café Triciclo: eyMacarena
Tienda La Mandarina, Barrio Italia
Horario: 17:00 hrs
Entrada: Liberada

Telepathic No + Slowkiss + Soyuz
Bar Mala Vida, Barrio Bellavista
Entrada: $2.000
Horario: 22:00 hrs.

We Are The Grand + Rey Puesto
La Batuta, Plaza Ñuñoa
Entrada: $3.000 preventa, $5.000 puerta
Horario: 23:00 hrs.

Meridiano de Zürich: lanzamiento sesión Live M100
Onaciu, Barrio Bellavista
Entrada: $2.000 preventa ($5.000 en puerta)
Horario: 23:30 hrs.



VALPARAÍSO

Jueves 9
Moon B + Los Barbara Blade + Los Fjuiiith + Eggclub + Ayeaye
Ele Bar, Valparaíso
Entrada: $2.000
Horario: 23:00

Beneficio a bandas que perdieron todo
Nebula + Terapia Grupal + Malo de la Cabeza + Platillo Volador + Umbria en Kalafate + Inefable + Belga Corte Verga + Fatiga de Material.
Teatro Condell, Valparaiso
Entrada: $2.000
Horario: 19:00 hrs.

Temporales Musicales 2016
Keltehue + Bubaseta + Guille Arancibia.
Sala Serafin Ferrada del Sindicato de Estibadores N°1, Barrio Puerto, Valparaiso
Entrada: Liberada (Por orden de llegada, 250 personas)
Horario: 19:30 hrs.
Sábado 11
Chini and The Technicians + Variosartistas + Linares Nro 9
La Finca, Cerro Jimenez, Valparaiso
Entrada: $3.000
Horario: 16:00 hrs.



LA SERENA

Sábado 11
¿Y de qué sabor fest?
Niños del cerro + Paracaidistas + San McKenzie + Urban Monk
Rock y Sicodelia, La Serena
Entrada: $2.000 Preventa
Horario: 21:00 hrs.

blog comments powered by Disqus