Now Reading
Pernoagenda del 2 al 7 de Mayo de 2017

Pernoagenda del 2 al 7 de Mayo de 2017

Cortando El Aire

Martes 2
Sting: 57th & 9th tour
Movistar Arena, Parque O’Higgins, Santiago
Entrada: por sistema puntoticke
Horario: 21:00 hrs.


Miércoles 3
Prophets of rage + Public Enemy + Cypress Hill + Bersuit Vergarabat
Movistar Arena, Parque O’Higgins, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 21:00 hrs.

Humbolt + The place we have surrounded
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000 preventa, $4.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Tiger Army + Voodoo Zombie + Surfin Caramba
La Batuta, Plaza Ñuñoa, Ñuñoa
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 20:00 hrs.

Suum
Megatienda Audiomusica, Ñuñoa
Entrada: liberada
Horario: 19:00 hrs.


Jueves 4
Evanescence
Movistar Arena, Parque O’Higgins, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 21:00 hrs.

Red Bull Music Academy Presenta:
Badbadnotgood + Fármacos
Sala Omnium, Las Condes
Entrada: por sistema passline
Horario: 21:00 hrs.

Adelaida + Chicago Toys
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000
Horario: 22:00 hrs.

Grand Reunion + Barjavel + El último insecto
Bar La Juguera, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 23:00 hrs.

Jorge Mercado + Monse Sembler
SCD Bellavista, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: por sistema dticket
Horario: 20:30 hrs.

Punkodelico Fest:
Pirómanos del ritmo + Dub Kennedys
Centro Arte Alameda, Santiago
Entrada: $3.000
Horario: 23:00 hrs.

Quantic + Matanza dj set
Centro de Eventos Ex–Bunker, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: por sistema eventrid
Horario: 21:00 hrs.


Viernes 5
Rhapsody
Teatro Caupolicán, Santiago
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 21:00 hrs.

Ártica y las Magnéticas
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $4.000 preventa, $5.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Popurri skapunkcorepop
Paracaidistas + Cajitas Rectangulares + Ruda + Raska Cocos + Solución violenta
Nataniel Cox con General Gana (Ex El Abasto), Santiago
Entrada: $2.000
Horario: 17:00 hrs.

Cannis + Artificiales
Teatro Escuela Moderna de Música, Vitacura
Entrada: liberada
Horario: 19:30 hrs.

Lucy Rose
Club Amanda, Los Cobres de Vitacura, Vitacura
Entrada: por sistema Eventrid
Horario: 21:00 hrs.

Azolares + Australes
MiBar, Barrio Italia, Providencia
Entrada: $2.000
Horario: 21:00 hrs.

Rubor Cassata + Buena Memoria + Cristóbal Gacitúa
Santiago Mágico, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 21:00 hrs.

Soundcheck: Miami Horror
Sala Omnium, Las Condes
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 22:00 hrs.

Gonzalo Yañez
Onaciu, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000 preventa, $5.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Ballena Negra
La Chimenea, Santiago Centro
Entrada: $4.000 preventa, $5.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Hot Nanas + De Monaco
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: liberada hasta las 0:00 hrs, luego $5.000
Horario: 23:00 hrs.

Suum
Disquería Tres Oídos, Torres de Tajamar, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 19:00 hrs.


Sábado 6
Molly presenta “Prolog”
Molly + Eymacarena
Teatro La Aurora, Barrio Italia
Entrada: $3.000 preventa, $5.000 general
Horario: 21:00 hrs.

Lanzamiento EP “Del caos al cerebro”
Animales Exóticos Desamparados + The Dumpies
Balmaceda Arte Joven, Concepción
Entrada: $2.000 preventa, $3.000 general
Horario: 19:00 hrs.

Los Yawares + Malibú Classic
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $4.000 preventa, $5.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Noches A Gogo: La big rabia
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $5.000
Horario: 23:00 hrs.

Festival Barbas & Tatuajes
Surfin Caramba + Voodoo Zombie
Centro Cultural La Florida, La Florida
Entrada: ¿?
Horario: 14:00 hrs.

Festival Arde Pitágoras
La Ciencia Simple + Sistemas inestables + Volkan + Zoológica + Lerdo + Osorezan
Centro Cultural Espacio Elefante, Santiago Centro
Entrada: $3.000
Horario: 18:00hrs.

Niño Cohete: show de despedida
Teatro La Cúpula, Parque O´Higgins, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 20:00 hrs.

Safari Colectivo: Tocata Safari, día 1
Sri Lanka + Rubor Cassata + Pablo Gálvez + Urban Monk + Cristobal Briceño + Medio Hermano + Patio Solar
Centro El Cerro, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $500
Horario: 14:00 hrs.

DevorArte Feria, día 1
Cata Binder + Pancha Remolino + Houston + Reina Luisa + Javier Moreno + No tan humano + A veces Amanda + Amarga Marga + Armisticio + Andrés Reveco
Taller Emilio Vaisse, Barrio Italia, Providencia
Entrada: Liberada
Horario: 13:30 hrs.

Canciones Machacadas 8
Calostro + Ani del mar + Gato extranjero + Jorge Mercado
Casa Bom, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 19:00 hrs.


Domingo 7
Safari Colectivo: Tocata Safari, día 2
La Belle Epoque + Planetario + Hombre Pez + Artificiales + Noizu + ECSDLQHP + Adelaida
Centro El Cerro, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $500
Horario: 14:00 hrs.

DevorArte Feria, día 2
Cata Binder + Pancha Remolino + Houston + Reina Luisa + Javier Moreno + No tan humano + A veces Amanda + Amarga Marga + Armisticio + Andrés Reveco
Taller Emilio Vaisse, Barrio Italia, Providencia
Entrada: Liberada
Horario: 13:30 hrs.

Sonata Ártica
Teatro Cariola, Santiago
Entrada: por sistema vortex
Horario: 20:00 hrs.

POTQ Magazine  2005 - 2020