Now Reading
Pernoagenda del 20 al 24 de Septiembre de 2017

Pernoagenda del 20 al 24 de Septiembre de 2017

Cortando El Aire

Miércoles 20
Ballena Negra
Bar de René, Barrio Italia, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 22:00 hrs.


Jueves 21
B.I.G.
Teatro Coliseo, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 21:00 hrs.

Gustavia: Lanzamiento disco “Náutila”
SCD Egaña, Mall Plaza Egaña, La Reina
Entrada: por sistema dticket
Horario: 21:00 hrs.

Playa Gótica
Bar de René, Barrio Italia, Providencia
Entrada: $3.000 preventa, $4.000 en puerta
Horario: 22:00 hrs.


Viernes 22
NUR Presenta: Nervadura
NUR + Ihä + Thanatoloop
Casa Parcas, Metro Salvador, Providencia
Entrada: $2.000 preventa, $3.000 en puerta
Horario: 19:30 hrs.

Sesiones Escena Viva: La bandita del domingo
Museo de la Memoria y los Derechos Humanos, Metro Quinta Norma, Santiago
Entrada: liberada
Horario: 18:30 hrs.

La memoria como resistencia al olvido:
Diavol Strâin + Desierto Cobra + Los Laberintos + El último ardid + Juan Autista
Espacio 56, Metro Republica, Santiago
Entrada: $1.000 hasta las 20:00 hrs, luego $2.000
Horario: 19:00 hrs.


Sábado 23
Amarga Marga: Adiós, mi arma blanca
SCD Vespucio, Mall Plaza Vespucio, La Florida
Entrada preventa: $3.000
Entrada preventa + cassette + fanzine: $9.000
Entrada general: $5.000
Horario: 20:20 hrs.

Feria Rara #2, día 1
Premium Banana + Bluu + Malo + Iarahei + Roberta Von + Josefina González + Noroesteclap + Aguadelafuente + Lovshai
Axolote Matta, Santiago
Entrada: Liberada
Horario: 14:00 hrs.

Zoológica + Tilde + Arrecifes + Sauce
Sala de Ensayo Casa Animal, Santiago
Entrada: $3.000 (2x$5.000)
Horario: 19:00 hrs.

Saiko (Sesión acústica)
El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $7.000 preventa
Horario: 23:30 hrs.

Los reyes del falsete + Paracaidistas + Medio Hermano + Rubor Cassata + Poder Fantasma + Gameover
Centro Cultural Rojas Magallanes, La Florida
Entrada: $3.000
Horario: 20:00 hrs.

Zebra 93 + Sweet Pomelo
Onaciua, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000
Horario: 23:00 hrs.

Pata de Palo + Antiplanico
Casa Guacolda, Barrio Italia, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 18:30 hrs.

Osorezan + Juan Autista + Artificiales + Pirámides + Martín Berrios + Los animales también se suicidan
Espacio 56, Metro Republica, Santiago
Entrada: $2.000
Horario: 19:00 hrs.

Quinto ciclo elefante
Monreal + No tan humano + Cristóbal Gacitúa + Maravillas del pueblo chino + Jaguarbanana + Mambo solo + Vendimia
Espacio Elefante, Santiago centro
Entrada: $1.000
Horario: 1:00 hrs.

Coloresantos: Lanzamiento disco debut “Tercer paisaje”
Coloresantos + Velódromo
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada liberada: confirmando en evento de Facebook.
Entrada general: $5.000
Horario: 23:00 hrs.


Domingo 24
31 Minutos
Parque O’Higgins, Santiago
Entrada: liberada previo retiro
Horario: 17:00 hrs.

Feria Rara #2, día 2
Luciano Altair + T3r4t0m4 + Diazepam + Chica King Kong + Cangrejo + Volkan + From Gorbea + Sincero
Axolote Matta, Santiago
Entrada: Liberada
Horario: 14:00 hrs.

Guitarrón Bienvenida Primavera
Caticat + Araceli + Álvaro Berrios + Forastero Fernandez + Raul Waltemath
Parque Forestal (Entre Purísima y Loreto)
Aporte: $1.000
Horario: 16:00 hrs.

Amanitas
Galería Brasil, Plaza Brasil, Santiago
Entrada: $3.000
Horario: 18:00 hrs.

POTQ Magazine  2005 - 2020