POTQ Magazine

★ Popular ahora

Noticias

Panoramas del 24 de Octubre al 1 de Noviembre

Cortando El Aire Publicado el 24 de Octubre de 2016 por

120 artículos
  • Comentarios

Lunes 24
Música en Filsa: Planeta No
Feria Internacional del Libro de Santiago
Sala de las Artes, Estación Mapocho
Entrada: Estudiantes $2.000, General $3.000
Horario: 19:30 hrs.


Martes 25
Ciclo la canción desesperada, fecha 8
Vicky Cordero (Circulo Polar) + Mar Tina (Martina Lluvias)
Teatro de La Aurora, Barrio Italia, Providencia
Entrada: $3.000
Horario: 20:00 hrs.

Música en Filsa: Prehistöricos
Feria Internacional del Libro de Santiago
Sala de las Artes, Estación Mapocho
Entrada: Estudiantes $700, General $2.000
Horario: 20:00 hrs.


Miércoles 26
Niño Cohete
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $4.000 preventa, $5.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Tokadas en Bar de René: Diavol Strain
Bar de René, Barrio Italia, Providencia
Entrada: Liberada
Horario: 21:00 hrs


Jueves 27
Ciclo Ballantine’s
Pedropiedra + Elandh
Club Chocolate, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $4.000
Horario: 23:00 hrs.

Música en Filsa: Niño Cohete
Feria Internacional del Libro de Santiago
Sala de las Artes, Estación Mapocho
Entrada: Estudiantes $700, General $2.000
Horario: 19:30 hrs.

Wham Bam
Los Nastys + Magaly Fields + Tsunamis
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $5.000 preventa, $7.000 en puerta
Horario: 21:00 hrs.

Lanzamiento compilado “Sonidos Ocultos 6”
Metakiase + Jesusto + Soponcio
Centro Arte Alameda, Santiago
Entrada preventa: $2.000, $5.000 con disco
Entrada general: $4.000, $6.000 con disco
Horario: 23:50 hrs.

Aguaturbia
Bar de René, Barrio Italia, Providencia
Entrada: $5.000 preventa, $8.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Las Isla + Shmiks
Onaciu, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000 hasta las 0:00 hrs.
Horario: 23:00 hrs.


Viernes 28
Camila Moreno
SCD Plaza Egaña, Mall Plaza Egaña, La Reina
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 21:00 hrs.

Droste + Niños del Cerro
Teatro Municipal de San Felipe, San Felipe
Entrada: liberada
Horario: 19:30 hrs.

Solistas del apocalipsis
Indenadfin + Valentina Novales + Oso el roto + T3r4tom4
Estación terminal, Metro Baquedano, Providencia
Entrada: ¿?
Horario: 21:30 hrs.

Tus Amigos Nuevos + Mantarraya
Ele Bar, Valparaíso
Entrada: $2.000 preventa, $3.000 el mismo día
Horario: 22:00 hrs.

Modérnico
La Chimenea, Santiago Centro
Entrada: $3.000
Horario: 22:00 hrs.

Bronko Yotte + Sin Orbita
Lanzamiento disco “Principio y Final”
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000 antes de las 00:30 hrs. Luego $4.000
Horario: 23:00 hrs

The Shots: Sesión Acústica
Disquería Tres Oídos, Torres de Tajamar, Providencia
Entrada: Liberada
Horario: 19:00 hrs.

Antes de morir:
Amarga Marga + Planeta No
Centro Cultural Rojas Magallanes, La Florida
Entrada: $3.000
Horario: 21:00 hrs.


Sábado 29
Guns N’ Roses
Estadio Nacional, Santiago
Entrada: por sistema puntoticket
Horario: 21:00 hrs.

Horregias + Dolorio y Los Tunantes + Dadalu + Indenadfin
Bar 1, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 22:00 hrs.

Technotronic
Blondie, Santiago Centro
Entrada: por sistema Ticketek
Horario: 21:00 hrs.

Festival Halloween Cohete Lunar: Día 1
Matías Cena + Amanitas + Centella + Pablo Gálvez + Delatores + Trama + Siempre llueve al atardecer + I’m in a Cowboy Band!
Universidad Diego Portales, Metro Republica
Entrada: liberada
Horario: 13:00 hrs.

Oh! + Club de Surf
Onaciu, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: ¿?
Horario: 22:00 hrs.

Tus amigos nuevos + Newton Jones
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: ¿?
Horario: 23:00 hrs.


Domingo 30
Cancelado El Último Ke Zierre
Teatro Caupolicán, Santiago centro
Entrada: por sistema ticketek
Horario: 18:00 hrs.

Mutaciones Estelares S02e04
La Macha Permua Trio + Niños del Cerro
Bar 1, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 18:30 hrs.

Festival Halloween Cohete Lunar: Día 2
Círculo polar + Claudio Zagüan + Non m’importa della luna + Poder Fantasma + Wentru + Niños del Cerro + Urban Monk
Universidad Diego Portales, Metro Republica
Entrada: liberada
Horario: 13:00 hrs.

Muertos Felices
Catedral + Columpios al suelo + Lindo Pulgoso + Gris Castigado + Soldado
Casa Matta, Barrio Matta, Santiago
Entrada: $1.000 hasta las 18:00 hrs. Luego $2.000
Horario: 16:00 hrs.


Lunes 31
El día de los muertos / Fiesta de disfraces
Sangrelego + Colectivo No + La Golden Acapulco + Toquio + Desperados + The Chukukos + Duo Campesino Electro Obrero + Elefantegonorrea + Diógenes con H
La Cucarrachera, Barri Matta, Santiago
Entrada: ¿?
Horario: 18:00 hrs.

Patio Solar + Dadalú
Sala Master, Providencia
Entrada: $3.000 preventa, $4.000 en puerta
Horario: 19:00 hrs.

Ciclo Caimán #3
Adelaida + California + Cuarto Flotante + Kingdom Fields + Panul
Caimán Records, Santiago
Entrada: $2.000
Horario: 14:00 hrs.

Bauda + Frank’s White Canvas + Alcaloid
La Batuta, Plaza Ñuñoa, Ñuñoa
Entrada: $3.000
Horario: 22:00 hrs.


Martes 1
Música en Filsa: Fakuta
Feria Internacional del Libro de Santiago
Sala de las Artes, Estación Mapocho
Entrada: Estudiantes $700, General $2.000
Horario: 16:30 hrs.

blog comments powered by Disqus